問答/個人股東獲配股利 可扣抵稅額減半

問答/個人股東獲配股利 可扣抵稅額減半三峽區林先生問:104年度個人股東有獲配盈餘之股利憑單應如何開立?北區國稅局板橋分局答覆:依所得稅法第66條之6第1項規定,營利事業分配屬87年度或以後年度之盈餘時,應以股利或盈餘之分配日,其股東可扣抵稅額帳戶餘額,...

Continue reading