員工例假日執行職務支領加班費是否徵免所得稅?

員工例假日執行職務支領加班費是否徵免所得稅? 財政部臺北國稅局表示,邇來常有扣繳義務人詢問,機關、團體、公私營事業員工因雇主需要而於國定假日、例假日、特定休假日執行職務所支領之加班費,是否免予扣繳所得稅? 該局說明,公私營事業員工,依勞動基準法第24條規定『延長工作...

Continue reading