開發票未蓋專用章 將處銷售額1%罰鍰

開發票未蓋專用章 將處銷售額1%罰鍰 太保市吳小姐問:營業人開立統一發票時未蓋統一發票專用章,會有罰則嗎? 南區國稅局太保分局答覆:營業人開立統一發票時,未依規定於扣抵聯及收執聯加蓋統一發票專用章,係違反營業稅法第48條及統一發票使用辦法第8條規定,營業人開立統...