營造業管理Q&A問答

營造業管理Q&A問答 Q1.營造業各項登記有變更時,應如何辦理? A1.依營造業法第126條規定:「綜合營造業申請書中應記載的事項如果有變更時,應自事實發生之日起一個月內,檢附有關證明文件,向中央主管機關或直轄市、縣(市)主管機關申請營造業變更登記,並換領營...

Continue reading