外銷貨物經郵政機構或快遞業者出口,如適用零稅率應檢具文件為何?

外銷貨物經郵政機構或快遞業者出口,如適用零稅率應檢具文件為何? 財政部臺北國稅局表示,邇來有民眾詢問,外銷貨物經郵政機構或快遞業者出口,如適用零稅率者應檢具文件為何? 該局說明,營業人依加值型及非加值型營業稅法(以下簡稱營業稅法)第7條規定適用零稅率者,可依同法施行...

Continue reading