營業性質特殊之營業人其課稅方式及使用統一發票之規定

營業性質特殊之營業人其課稅方式及使用統一發票之規定 財政部臺北國稅局表示,邇來接獲民眾詢問,何謂營業性質特殊之營業人,該類商號應如何課徵營業稅,應否製發憑證? 該局說明,依加值型及非加值型營業稅法(簡稱營業稅法)第13條第1項及同法施行細則第10條規定,營業性質特殊...

Continue reading